1、比一比
12×3 5×20 43×2 15×80 35×3 25×4 72×50 365×1 16×9 2、
风筝1 风筝2 风筝3 单价 3.5元 4.6元 6.4元 数量 3个 4个 6个 总价 3、王红家开了一个水果店,这是水果价码表。有4位顾客分别购买了以上几种水果,他们各用了多少钱?
橘子
2.5元/千克
40千克
商品名 苹果 香蕉 石榴
单价 5元/千克 3.5元/千克 5.4元/千克
数量 12.5千克 18千克 3千克
总价
4、下面各题做得对吗?如果有错,你能改正吗?
0.18
46
× 4 72
× 1.3 13.8
5、小华一家要到200千米外的姑妈家作客。爸爸汽车的油箱里有25千克汽油,每千克汽油可供汽车行驶6.8千米。 爸爸中途要加油吗? 6、挑战自我
(1)下面几题的结果,可能是怎样算出来的?根据积,在因数上点上小数点。
3 2 × 1 9=6 0 . 8 5 4 × 4 1=2 2 . 1 4 3 2 4 ×6 5=2 1 0 . 6
(2)在下面的( )里填上合适的数,看谁填的最多!
( )×( ) = 0 . 4 8
0.18 +
125
2 × 0.08 10.00
0.36
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容